首页 >> 城乡建设、环境保护,其他(城乡建设、环境保护)
索引号:
014309295/2019-00204
信息分类:
民生公益/城乡建设、环境保护,其他(城乡建设、环境保护)/通知
发布机构:
灌南县发展和改革委员会
发布日期:
2019-10-08
文 号:
灌发改价备〔2019〕25号
关键字:
内容概述:
关于同意调整清水湾小区部分商品住房销售备案价格申请的通知
关于同意调整清水湾小区部分商品住房销售备案价格申请的通知

江苏力创房地产开发有限公司:

你公司《关于调整清水湾小区部分商品住房销售备案价格的申请》收悉。根据县物价局、县住房和城乡建设局《关于实施新建商品房销售价格备案管理的通知》(灌价发〔201740)规定,现通知如下:

一、同意你公司备案申请。清水湾小区商品住房11号楼1-201室,16号楼1-1011-1021-7021-1002室,17号楼2-101室,191-17011-17022-17012-1702室,销售基准价调整为4980/平方米。

二、你公司应严格执行商品房销售明码标价规定,在销售场所醒目位置如实公示以下内容:
开发企业名称、预售许可证、土地性质、土地使用起止年限、楼盘名称、坐落位置、容积率、
绿化率、车位配比率;楼盘建筑结构、装修状况及水、电、燃气、供暖、有线电视、通讯、
安全监控系统、进户门、信报箱、太阳能等基础设施配套情况;销售价格备案文号商品房
“一房一价”价目表(已售房源标示实际成交价格);代收代办收费项目及标准
(标明由购房者自愿选择);前期物业服务内容与标准及收费依据与标准。公示时间自
正式开盘销售之日起至该批次全部房源售完为止。

三、你公司应严格执行“一价清”制度,商品房销售价格为你公司与购房者最终结算的

合同成交价格。与商品房配套建设的各项基础设施,其建设费用一律计入开发建设成本

之中,在房屋交付前配套建设到位,严禁在合同成交价格之外另行向购房者收取已配套

建设的管道天然气有线电视、水电工程等的材料费开户费及其他任何未予标明的费用。

特此通知。                      

 

 

 

  灌南县发展和改革委员会

                                  2019812

 

 

 抄送:市发改委,县政府办、县住建局、县市场监督局,县房产处

 灌南县发展和改革委员会办公室          2019812日印发

版权所有 灌南县人民政府办公室 联系电话: 0518-83968883 邮箱: gnxxgk@126.com
联系地址: 灌南县新安镇人民路行政大楼 备案号: 苏ICP备05083794号
建议使用 IE6.0 以上版本浏览器 1024*768 以上分辨率浏览 信息报送