当前位置: 首页 > 书记县长信箱
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 灌南县人力资源和社会保障局
留言时间: 2021/6/16 11:30:25
内容: 尊敬的工作人员,您好! 我是南京市某本科应届毕业生,想二战考研,现在档案需要从学校迁出到生源地,我想问下几个问题: (1)档案寄送地址,收件人,以及联系电话是什么? (2)档案寄送到后,还需要本人去管理部门办理什么手续吗,比如需要拿报道证去报道吗? (3)今年考上后,我的档案怎么调出到目标院校? 谢谢!
问题类型: 咨询

信件回复

答复单位: 灌南县人力资源和社会保障局
回复时间: 2021/6/17 10:14:27
处理状态: 处理完
回复内容:

1、档案寄送地址为灌南县集中办公区8号楼人社局850档案室,收件人:王雯,联系电话:0518-83968829。

2、学校将档案寄送后可及时电话至档案室核实确认即可。

3、如考上后,档案调出须到学校开具调档函,带调档函到灌南县人才交流管理中心办理档案调出手续,调档函抬头为:灌南县人才交流管理中心。感谢您对我们工作的关心和支持!