尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!
信事项信息
留言单位: |
灌南县人力资源和社会保障局
|
留言时间: |
2021/7/3 23:44:37 |
内容: |
您好,学校要求大学生在暑期进行社会实践,请问灌南县在今年暑假会提供社会实践岗位吗?如果有,请问我应该在哪里查询公告。 |
问题类型: |
咨询 |
信件回复
答复单位: |
灌南县人力资源和社会保障局
|
回复时间: |
2021/7/5 9:01:17
|
处理状态: |
处理完
|
回复内容: |
您好,您反映的问题已收悉。近期我县正在开展2021年“灌雁还巢”暑期大学生社会实践活动,报名时间为7月1日-7月14日,您可登录灌南共青团微信公众号查看具体岗位,选择合适的岗位报名。联系电话:0518-80928917。感谢您对我们工作的关心和支持! |