当前位置: 首页 > 书记县长信箱
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 灌南县医疗保障局
留言时间: 2021/7/13 9:25:01
内容: 领导,您好,我是来灌务工人员,从去年10月份开始在灌缴纳医保至今,现在用电子医保吗购药有余额但刷卡不成功,不知道是未达到使用要求还是是否要去现场激活电子医保,如果需要激活,需要携带哪些证明材料去哪里激活啊,麻烦啦
问题类型: 咨询

信件回复

答复单位: 灌南县医疗保障局
回复时间: 2021/7/13 16:44:46
处理状态: 处理完
回复内容:

社会保障卡激活后,才能正常使用医保电子凭证支付。

服务对象的社会保障卡未办理、未激活,本人需携带身份证至行政服务中心一楼人社综合窗口办理社会保障卡,再至医保窗口激活。

医保咨询电话:0518-83289913