当前位置: 首页 > 咨询建言
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

详细信息

标题: 2022年灌南县公务员招录建议
内容: 尊敬的灌南县委组织部: 建议2022年灌南县在上报江苏公务员计划的时候,鉴于今年安全事故频发,在灌南县乡镇上报计划的时候,可否考虑招录一些“安全生产类”专业的岗位,配强配足基层的安监力量,鉴于化工园区多招录一些“安全生产类”专业的去巡查,也是为了杜绝安全事故的发生,建议今年灌南县乡镇在上报江苏公务员计划的时候,基层乡镇考虑招录一些“安全生产类”专业的岗位,转县委组织部,谢谢!
提交时间: 2021/8/8 15:44:01

受理回复

处理状态: 处理完
回复日期: 2021/8/10 11:50:12
内容回复:

网友,您好!首先感谢对我们工作的支持。公务员计划的编报是根据省市部文件要求,结合各单位工作需求和空编情况开展的。2021年,我县已根据相关建议在乡镇专门协调设置了“安全生产类专业”职位,由于该职位未达到开考比例,导致该职位被核减。今年,我县将结合省市部署和单位需求酌情考虑。


答复单位: 县委组织部