当前位置: 首页 > 书记县长信箱
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 灌南县医疗保障局
留言时间: 2021/8/12 11:07:13
内容: 据说医保金帐户信息全国联网了,但不知如何查询,本人想查询医保金个人帐户2018年至2021年个人帐户医保金每月打入钱数,请告知在“灌南在线”或“连云港市人民政府”网上如何查询,请告知查询具体路径或方法。谢谢!
问题类型: 咨询

信件回复

答复单位: 灌南县医疗保障局
回复时间: 2021/8/12 18:34:04
处理状态: 处理完
回复内容:

2021年7月前,连云港市人社局网站可以查询到职工医保个人账户信息,因人社一体化信息平台从8月开始上线,该网站已无法查询到职工医保个人账户信息。连云港医保已实行市级统筹,我局将会向市局反馈相关情况,建议其进一步完善网站查询服务功能。您目前可以通过“灌南医保”微信公众号下方菜单“便民服务”,查询职工医保个人账户相关信息。

医保窗口咨询电话:0518-83289913。