当前位置: 首页 > 书记县长信箱
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 灌南县人力资源和社会保障局
留言时间: 2021/8/24 17:19:19
内容: 人才流动管理中心的工作人员办事效率高,态度友好,对于我需要解决的问题能够给出有效的解决方案。感谢领导不厌其烦地接听我的咨询电话,十分感谢,对于解决结果非常满意,为人民服务,以人民为中心!
问题类型: 感谢

信件回复

答复单位: 灌南县人力资源和社会保障局
回复时间: 2021/8/25 15:59:53
处理状态: 处理完
回复内容:

您好,非常高兴收到您的感谢信,您的肯定是对我们工作莫大的关心和支持。“群众事、无小事”,在工作当中我们一直秉承为人民服务的宗旨,我们也一直深信只有把群众的小事当成我们的大事、把群众的难事当成我们的心事,才能真正提高“我为群众办实事”的服务质效。工作中,正是有了您的鼓励与支持,我们才有源源不断的信心与力量,也欢迎今后对我们的工作提出建议和批评,祝您生活愉快!