当前位置: 首页 > 咨询建言
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

详细信息

标题: 网上通行证
内容: 为什么不可以申办货车网上通行证呢?
提交时间: 2021/11/4 7:50:07

受理回复

处理状态: 处理完
回复日期: 2021/11/5 14:23:09
内容回复:

灌南县城区货车禁区通行证网上办理系统,目前正在建设之中。

答复单位: 灌南县交通运输局