当前位置: 首页 > 咨询建言
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、书记县长信箱是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。
    2、根据相关规定,涉法涉诉事项请依照规定程序向司法机关提出,投递给其他信箱的涉法涉诉信件将不予受理。
    3、写信前请认真阅读领导分工和写信须知,相同内容信件请勿重复提交。一信多投和重复提交的信件,只保留一件,其余信件将不予受理。广告类、无实质内容及其他不符合写信须知要求的信件不予受理。
    4、为便于解决问题和沟通,建议写信人留下真实姓名和联系方式。出于隐私保护,信件办理情况不会每件公开。
    5、写信之前要注册,注册的账号和密码要记住,便于查询信件办理情况。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

详细信息

标题: 建议凌晨6点左右人民路路灯正常亮
内容: 现在进入冬季,早上六点半以后天才亮。而高中、初中学生6点左右就骑车上学,目前人民路主干道路灯早上亮度很低,只有一半灯亮,给学生早上上学带来安全隐患,建议人民路路灯在冬季12月-2月早上5:50-6:20将亮度调整成全亮,半小时时间多花不了多少 钱,给家长和孩子 一份安全。
提交时间: 2021/12/8 15:36:44

受理回复

处理状态: 处理完
回复日期: 2021/12/9 16:55:23
内容回复:

王先生您好:

您反应的问题我局已收到,收到您反应人民路路灯亮度和路灯开关时间问题,我局领导认为您反应的情况非常合理及时,现在已安排路灯所对人民路路灯进行亮度和开关时间进行调整,请您继续对我局工作多提宝贵意见。


答复单位: 灌南县住房和城乡建设局