首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 类别名称
索 引 号: 01430892X/2020-00010 信息分类: 其他, 科技、教育,教育,通知
发布机构: 灌南县教育局 发文日期: 2020-04-21
文号: 灌教办〔2020〕1号 关 键 字:
内容概述: 各中小学: 为加强艺术学科教师队伍建设, 提升音乐、美术课堂教学质量,县教育局于2019年12月30日举行了全县中小学音乐、美术教师优秀教案评比活动。经评比,孙莹莹等36名教师获音乐类优秀教案评比一、二、三等奖;刘苏吉等40名教师获美术类优秀教案评比一、二、三等奖(具…

县教育局关于公布2019年全县中小学音乐 美术教师优秀教案评比结果的通知

浏览次数:  字体:[ ]

各中小学:

  为加强艺术学科教师队伍建设, 提升音乐、美术课堂教学质量,县教育局于2019年12月30日举行了全县中小学音乐、美术教师优秀教案评比活动。经评比,孙莹莹等36名教师获音乐类优秀教案评比一、二、三等奖;刘苏吉等40名教师获美术类优秀教案评比一、二、三等奖(具体名单见附件)。现将获奖结果予以公布。

特此通知。

附件:灌南县中小学音乐美术教师优秀教案评比获奖名单

灌南县教育局

2020年4月15日

附件

灌南县中小学音乐美术教师优秀教案评比获奖名单

小学音乐组      

序 号

姓 名

单   位

奖  次

1

孙莹莹

惠泽路小学

一等奖

2

杨晓庆

长江路小学

一等奖

3

李文娟

苏州路实验学校

一等奖

4

孙  红

长江路小学

一等奖

5

文跃跃

张湾实验学校

一等奖

6

祝宁宁

北陈集小学

一等奖

7

彭晶晶

惠泽路小学

二等奖

8

张  晨

扬州路实验学校

二等奖

9

朱  琳

新安镇小学

二等奖

10

刘丛云

张店小学

二等奖

11

杨小芳

实验小学

二等奖

12

柳  月

汤沟小学

二等奖

13

张芸芸

堆沟港镇小学

二等奖

14

潘  莉

硕项湖小学

二等奖

15

王亚超

淮河路实验学校

二等奖

16

沈秋菊

花园小学

二等奖

17

王 

硕项湖小学

二等奖

18

汤云云

长江路小学

二等奖

19

于疏影

孟兴庄小学

三等奖

20

汤红燕

百禄小学

三等奖

21

胥风雅

汤沟小学

三等奖

22

徐  洁

孟兴庄小学

三等奖

23

刘志颖

孟兴庄小学

三等奖

24

张国旺

小窑实验学校

三等奖

 

中学音乐组

序 号

姓名

单   位

奖 次

1

陈姝烨

大圈实验学校

一等奖

2

董依琳

淮河路实验学校

一等奖

3

胡浩如

扬州路实验学校

一等奖

4

惠志芹

苏州路实验学校

一等奖

5

左蓉蓉

汤沟中学

二等奖

6

朱  蕊

大圈实验学校

二等奖

7

陈靓颖

扬州路实验学校

二等奖

8

胡婷婷

扬州路实验学校

二等奖

9

肖  强

华侨双语学校

二等奖

10

蔡  慧

第二中学

二等奖

11

刘荣华

张店中学

二等奖

12

臧  慧

六塘中学

二等奖

小学美术组

序 号

姓 名

单  位

奖 次

1

刘苏吉

长江路小学

一等奖

2

戚婷婷

新安镇小学

一等奖

3

李海红

新安小学

一等奖

4

邵姗姗

硕项湖小学

一等奖

5

陈海燕

扬州路实验学校

一等奖

6

何正红

汤沟小学

二等奖

7

施文钰

长江路小学

二等奖

8

李梦芮

百禄镇小学

二等奖

9

于蔬影

孟兴庄小学

二等奖

10

孙兰兰

硕项湖小学

二等奖

11

杨  卉

长江路小学

二等奖

12

钱梦璇

扬州路实验学校

二等奖

13

韩素芬

实验小学

二等奖

14

董自翠

堆沟港镇小学

二等奖

15

马纯惠

花园小学

二等奖

16

周  洲

新集小学

二等奖

17

许伟伟

长江路小学

三等奖

18

王民杰

长江路小学

三等奖

19

屈  云

孟兴庄小学

三等奖

20

高  洁

堆沟港镇小学

三等奖

21

徐中原

苏州路实验学校

三等奖

22

张  娟

汤沟小学

三等奖

23

任  杰

张店小学

三等奖

24

韩  蕴

张店小学

三等奖

25

王明明

新东小学

三等奖

26

王荣荣

北陈集小学

三等奖

中学美术组

序 号

姓 名

单  位

奖 次

1

王欣媛

扬州路实验学校

一等奖

2

史宝文

实验中学

一等奖

3

王  翠

实验中学

一等奖

4

汪良飞

淮河路实验学校

一等奖

5

张得苗

李集中学

一等奖

6

钱蓓蓓

扬州路实验学校

一等奖

7

袁荟丽

张店中学

二等奖

8

刘  红

六塘中学

二等奖

9

康祥琴

第二中学

二等奖

10

相  龙

汤沟中学

二等奖

11

周文明

堆沟港镇中学

二等奖

12

王丽丽

小窑实验学校

二等奖

13

陆  叶

第二中学

二等奖

14

宋雅逊

北陈集中学

二等奖