首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 类别名称
索 引 号: 01430892X/2020-00016 信息分类: 其他, 科技、教育,教育,通知
发布机构: 灌南县教育局 发文日期: 2020-05-29
文号: 灌教办〔2020〕3号 关 键 字:
内容概述: 各中小学:为增强师生国家安全意识,牢固树立家国情怀,自觉维护国家安全,县教育局于4月15日开展了“国家安全教育日”主题宣传活动,全县共3000余名中小学生参加本次活动。经评审,许沛琳等100名学生获灌南县“国家安全小卫士”称号、灌南高级中学等10所学校获“优秀组织…

县教育局关于公布2020年国家安全教育日宣传活动评比结果的通知

浏览次数:  字体:[ ]

各中小学:

为增强师生国家安全意识,牢固树立家国情怀,自觉维护国家安全,县教育局于4月15日开展了“国家安全教育日”主题宣传活动,全县共3000余名中小学生参加本次活动。经评审,许沛琳等100名学生获灌南县“国家安全小卫士”称号、灌南高级中学等10所学校获“优秀组织单位”称号(详见附件)。现将结果予以公布。

特此通知。

附件:2020年灌南县“国家安全小卫士”名单

 

                                      灌南县教育局

                                2020年5月15日   

附件

2020灌南县“国家安全小卫士”名单

序号

姓名

所在学校

序号

姓名

所在学校

1

许沛琳

港镇小学

51

陆姝颖

第四中学

2

王晶晶

港镇小学

52

朱晓天

第四中学

3

王雅茹

港镇小学

53

赵    馨

第四中学

4

吴心如

五队实验学校

54

封思涵

大圈实验学校

5

谭    蕊

五队实验学校

55

宋玉枝

大圈实验学校

6

潘雨雯

田楼小学

56

吴宇航

实验小学

7

要雅芸

田楼小学

57

石沐环

实验小学

8

王孝宇

田楼中学

58

李盈年

实验小学

9

莫    慧

长茂小学

59

高浩洋

实验小学

10

潘梦语

长茂小学

60

袁子涵

长江路小学

11

耿欣茹

长茂中学

61

武思远

长江路小学

12

程枫月

三口小学

62

孙    博

长江路小学

13

别羽洁

三口小学

63

邢若涵

长江路小学

14

匡满足

三口中学

64

花梓轩

新安小学

15

孙迎娟

张湾实验学校

65

于    涵

新安小学

16

张钊鸣

张湾实验学校

66

蒋芯茹

新安小学

17

刘心意

百禄小学

67

王晓晓

淮河路实验学校

18

徐    倩

百禄小学

68

李奕璇

淮河路实验学校

19

戴梦琦

百禄中学

69

王艺凡

扬州路实验学校

20

王吉瀚

小窑实验学校

70

王聪颖

扬州路实验学校

21

朱文文

小窑实验学校

71

嵇淑涵

扬州路实验学校

22

孙锦宇

新集小学

72

胡静雅

扬州路实验学校

23

徐新宇

新集小学

73

李禹勋

苏州路实验学校

24

殷玉洁

新集中学

74

周淑怡

苏州路实验学校

25

张静薇

花园小学

75

李品瀚

苏州路实验学校

26

何思媛

花园小学

76

董佳蕊

苏州路实验学校

27

李思雨

汤沟小学

77

季萱如

实验中学

28

王媛媛

汤沟小学

78

何飞宇

实验中学

29

严雨凡

汤沟中学

79

汪    烨

实验中学

30

李爱心

孟兴庄小学

80

晏梦影

实验中学

31

柳苏妍

孟兴庄小学

81

王欣然

初级中学

32

倪心雨

孟兴庄中学

82

林星宏

初级中学

33

张轩语

李集小学

83

韩鸿烨

初级中学

34

李文慧

李集小学

84

李欣雨

初级中学

35

李昌明

李集中学

85

吴孟阳

灌南高级中学

36

刘瑾萱

六塘小学

86

滕青青

灌南高级中学

37

徐家和

六塘小学

87

汪    颖

灌南高级中学

38

赵秋晗

六塘中学

88

张晋瑞

灌南高级中学

39

周绍萱

张店小学

89

谷天乐

第二中学

40

刘志迎

张店小学

90

张梦玲

第二中学

41

封月娟

张店中学

91

葛永祥

第二中学

42

薛子恒

北陈集小学

92

李佳成

第二中学

43

王    政

北陈集小学

93

宋格格

田家炳中学

44

翟跃丽

北陈集中学

94

季雅雯

田家炳中学

45

吕晟睿

新安镇小学

95

解春义

田家炳中学

46

徐仁杰

新安镇小学

96

刘    佩

田家炳中学

47

成秋实

新安镇小学

97

王莹莹

灌南中等专业学校

48

贾双源

新东小学

98

马    佳

灌南中等专业学校

49

费雨欣

新东小学

99

王安琪

灌南中等专业学校

50

王韶涵

新东小学

100

杨光阳

灌南中等专业学校

 

 

优秀组织单位

灌南高级中学         初级中学

实验小学             实验中学   

新集小学             大圈实验学校    

三口小学             北陈集中学

港镇小学             花园小学