当前位置: 首页 > 政务公开 > 价格行情
索 引 号: 014309295/2021-00145 信息分类: 价格行情,
发布机构: 灌南县发展和改革委员会 发文日期: 2021-12-24
文号: 灌发改价备〔2021〕64号 关 键 字:
内容概述: 关于同意调整丽景天城小区商品住房销售价格备案申请的通知

关于同意调整丽景天城小区商品住房销售 价格备案申请的通知

浏览次数:  字体:[ ]

灌南江城房地产开发有限公司:

你公司《关于调整丽景天城小区商品住房销售价格备案申报报告》收悉。根据原县物价局、县住房和城乡建设局《关于实施新建商品房销售价格备案管理的通知》(灌价发〔2017〕40号)规定,现通知如下:

一、同意你公司价格备案申请。丽景天城小区301号、302号、303号、305号、306号楼,计5栋剩余99套商品住房(建筑面积面积12137.44平方米),销售基准价调整为5800元/平方米。

二、你公司应严格执行商品房销售明码标价规定,在销售场所醒目位置如实公示以下内容:开发企业名称、预售许可证、土地性质、土地使用起止年限、楼盘名称、坐落位置、容积率、绿化率、车位配比率;楼盘建筑结构、装修状况及水、电、燃气、供暖、有线电视、通讯、安全监控系统、进户门、信报箱、太阳能等基础设施配套情况;销售价格备案文号及商品房“一房一价”价目表(已售房源标示实际成交价格);代收代办收费项目及标准(标明由购房者自愿选择);前期物业服务内容与标准及收费依据与标准。

三、你公司应严格执行“一价清”制度,商品房销售价格为你公司与购房者最终结算的合同成交价格。

四、你公司应切实履行价格信用承诺,自觉规范销售行为,切实维护好价格秩序。

特此通知。               

        


                                                                                                                                      灌南县发展和改革委员会

                                                                                                                                       2021年12月24日


 抄送:市发改委,县政府办、县住建局、县市场监管局,县房产处。

灌南县发展和改革委员会办公室             2021年12月24日印发

7.1、一房一价价目表301-305.doc

7.2、306#一房一价价目表.doc